Eventos

Terapeutas e Psicanalistas que fazem consultas Online

(regras de setting adaptadas ao contexto on-line, objetivos terapêuticos e preço habituais)

 

Alexandra Luz Clara
Tlm: 968164030
Email: alexandralclara@gmail.com

Alexandra Medeiros
Tlm: 914514591
Email: a.raposomedeiros@gmail.com

Alexandra Pinto
Tlm: 962564314
Email: alexandrapinto.psi@gmail.com

Alexandra Santos Silva
Psykhé - Psicoterapia, Psicanálise &Terapia Familiar
Tlm: 965456469
Email: santossilva.alexandra@gmail.com

Alexandra Silvestre Coimbra
Tlm: 966058560
Email: silvestre.alex@gmail.com

Ana Duarte Parente
Clinipinel
Tlm: 917250523
Email: ana.parente@hotmail.com

Ana Ferreira
Tlm: 932210603
Email: anassferreira@gmail.com

Ana Luisa Guilhas Sequeira
Tlm: 924426102
Email: anaguilhaspsicologa@gmail.com

Ana Pereira
Tlm: 918335133
Email: anacanau@hotmail.com

Ana Sofia Azevedo Gonçalves
Tlm: 963135836
Email: asgoncalves.psi@gmail.com

Ana Teresa Sanganha
Tlm: 917352472
Email: atsanganha@sapo.pt

Ana Vasconcelos
Tlm: 919400846
Email: anavasconcelos@netcabo.pt

Anelise H Mondardo
Tlm: 917074399
Email: anelisemondardo@gmail.com

António Alvim
Tlm: 966299000
Email: alvim.mail@gmail.com

António Feliciano
Tlm: 933260839
Email: ajf-05@hotmail.com

António Mendes Pedro
Tlm: 963852164
Email: amendespedro@gmail.com

António Rodrigues
Tlm: 919101700
Email: oinoseu@gmail.com

António Pazo Pires
Tlm: 934551186
Email: apiresseven@gmail.com

Armando Nanim
Tlm: 917484129
Email: armando.nanim@gmail.com

Carla Rebelo
Tlm: 968298374
Email: carlarebelo@cr-mc.pt

Carla Valério do Carmo
Tlm: 910055606
Email: carlavaleriocarmo@hotmail.com

Carlos de Castro
Tlm: 965835273
Email: carlos.d.castro@gmail.com

Carlos Fernandes
Tlm: 961496787
Email: psi_carlosfernandes@outlook.com

Carlos Lopes Silva
Tlm: 965675718
Email: carloslopes.silva@gmail.com

Carmen Correia
Dr.ª Carmen Correia - Psicóloga Clínica
Tlm: 912945611
Email: carmensofiacorreia@hotmail.com

Carolina Franco da Silva
Raízes - Psicoterapia | Psicanálise
Tlm: 969028124
Email: acdsfranco@gmail.com

Carolina Gomes
Tlm: 917794596
Email: carolinagomes.psi@gmail.com

Carolina Taborda Ferreira
Tlm: 912277821
Email: carolina-taborda@hotmail.com

Casandra Solé
Tlm: 916804485
Email: casandrasole@hotmail.com

Catarina Fradinho
Tlm: 918477912
Email: catarina.fradinho@gmail.com

Catarina Marques
Clínica Babel
Tlm: 962962904
Email: catarinasnmarques@gmail.com

Catarina Moisão
2CareClinic
Tlm: 962863664
Email: catarinamoisao@gmail.com

Catarina Pinto Guimarães
Tlm: 937888669
Email: catarina.pinto.guimaraes@gmail.com

Catarina Rodrigues
Tlm: 912506720
Email: catarina_nr@sapo.pt

Cesaltina Carvalho
Tlm: 919315965
Email: psicesaltinacarvalho@gmail.com

Christiana Baldini
Tlm: 915678982
Email: chbaldini@gmail.com

Clara Pracana
Tlm: 917274003
Email: clarapracana@gmail.com

Clara Soares
Tlm: 962732633
Email: clara.psy@gmail.com

Conceição Almeida

Consultório Campo Pequeno
Tlm: 912266617
Email: mcalmeida.almeida@gmail.com

Conceição Oliveira
Tlm: 912320645
Email: 59mco@sapo.pt

Constança Almeida Carvalho
Tlm: 913610694
Email: constanca.scac@gmail.com

Cristina Cabeleira
Tlm: 933419533
Email: cristina_cabeleira@yahoo.com

Cristina Cruz
Gabinete de Apoio à Familia
Tlm: 929177337
Email: cristinacruz75@hotmail.com

Cristina Maria Silva Simões
Mentanalysis
Tlm: 918437753
Email: kristnamurti@hotmail.com

Cristina Nunes
PSICRIS e CLINIPINEL
Tlm: 938553223
Email: geral@psicris.pt

Daniel Lucas
Tlm: 927103408
Email: pp.daniel.lucas@gmail.com

Dina Albuquerque Tomás
Tlm: 934195340
Email: dinatomas.psi@gmail.com

Eliana Baptista
Tlm: 937548490
Email: elianabaptista@sapo.pt

Elisabete Pimpão
Tlm: 965449956
Email: elisabetepimpao.psi@gmail.com

Elsa Alexandre Mota
Tlm: 918172216
Email: mota.elsa@gmail.com

Elsa Sebastião
Tlm: 917651490
Email: elsa.sebastiao@hotmail.com

Felisberto Cardoso
Tlm: 934095070
Email: fn.c@outlook.com

Fernanda Vieira
Tlm: 965097818
Email: fernandamvieira@gmail.com

Filipa Clemente
Tlm: 919161956
Email: pipaclemente@gmail.com

Filipa Rosário
Tlm: 914091256
Email: filipa.rosario.psicologia@gmail.com

Flávia Violas Silva
Tlm: 917968939
Email: flavia.violassilva@gmail.com

Francisca Mântua Esquível
Tlm: 915715820
Email: francisca.mantua.esquivel@gmail.com

Gabriela Alonso
Tlm: 933853292
Email: alexandra.alonso@gmail.com

Gabriela Forjaz
Tlm: 965664870
Email: gabrielaforjaz@hotmail.com

Helena Mourão Bettencourt
Tlm: 914440090
Email: helenasardomourao@gmail.com

Inês Ataíde Gomes
Tlm: 912193923
Email: inespsi2@gmail.com

Isabel Botelho
Consultório privado (espaço Psykhé/Entrecampos)
Tlm: 916051077
Email: isabel.botelho@me.com

Isabel Trindade
Tlm: 965003429
Email: trindade.isabel@hotmail.com

Ivone Santos Martins
Tlm: 962526685
Email: pietaroma@gmail.com

Joana Espírito Santo
DIMEPSI, Lda.
Tlm: 919710719
Email: joana.espirito@gmail.com

Joana Ferreira
Tlm: 962400660
Email: joanaiat@hotmail.com

Joana Henriques Calado
Instituto de Psicologia das Relações Humanas (IPRH)
Tlm: 936870288
Email: joanahenriquescalado@gmail.com

Joana Pinho Leão
Consultório de Psicologia e Psicoterapia
Tlm: 914420059
Email: joanappleao@gmail.com

Joao Adolfo Nogueira
Tlm: 930588196
Email: joaoadolfonogueirapsi@gmail.com

João Boavida
Tlm: 919176385
Email: jfboavida@gmail.com

João Coimbra de Almeida
Tlm: 914152985
Email: joaocoimbradealmeida@gmail.com

João Cunha
Tlm: 926005775
Email: joao.fazendeirocunha@gmail.com

João Pedro Dias
Tlm: 966703877
Email: joaopedrodias.g@gmail.com

João Pinto
Expansão da Mente Psicologia e Psicoterapia Lda
Tlm: 964895924
Email: jpinto101@gmail.com

João Santo
Tlm: 912204519
Email: joaolavradorsanto@gmail.com

Jose Carlos Coelho Rosa
Tlm: 917297043
Email: jrosapsi@sapo.pt

Lúcia Mendonça
Tlm: 968571809
Email: lucia.mendonca@live.com.pt

Ludmila Carapinha
Tlm: 912461034
Email: ludmila.carapinha@gmail.com

Mafalda Aparício
Tlm: 969149991
Email: mafaldaaparicio@hotmail.com

Magna Alves
Tlm: 919120925
Email: magna.p.alves@gmail.com

Mara Marques
Tlm: 916878426
Email: marafpmarques@gmail.com

Maria de Lurdes Galvão Leal
Tlm: 934201083
Email: mlleal@netcabo.pt

Maria do Carmo Januário
Tlm: 933531444
Email: carmojanuario@gmail.com

Maria do Rosário Belo
Tlm: 967074330
Email: rosariobelo@gmail.com

Maria Eduarda Belchior Rodrigues Pereira
Tlm: 965183652
Email: eduardabelchiorpereira@gmail.com

Maria Helena Sales
Psicologia, Psicoterapia & Parentalidade
Tlm: 963458630
Email: mariahelena.sales@gmail.com

Maria Isabel Moura
Tlm: 919310932
Email: isabmoura@sapo.pt

Maria João Padrão Trigo de Morais
Maria João Padrão - Psicologia Clínica
Tlm: 935274802
Email: mariajoaopadrao@hotmail.com

Maria João Regala
Ítaca-psicoterapia e psicanálise
Tlm: 966319973
Email: mjoaoregala@gmail.com

Maria João Valgôde
Tlm: 966701075
Email: mjoaovalgode@net.sapo.pt

Maria Moreira Dos Santos
Centro de Psicologia Maria Moreira dos Santos 
Tlm: 919873109
Email: mcmoreirass@yahoo.com

Mariane Viégas
Tlm: 913998996
Email: pscmari@terra.com.br

Mário Andrade dos Santos
Tlm: 938295044
Email: mariojasantos@sapo.pt

Marta Reis
Despertar da Mente
Tlm: 911837832
Email: martamlreis3@gmail.com

Miguel Alexandre Marquez
Tlm: 964337601
Email: miguel.marques.psi@gmail.com

Miguel J. Carvalho
Tlm: 924424248
Email: migueljcarvalho@gmail.com

Miguel Rosa
Tlm: 917342511
Email: migueltomazrosa@gmail.com

Miguel Vieira
Tlm: 917155390
Email: miguelvieirapsicoterapeuta@gmail.com

Natália Dias
Tlm: 963658198
Email: nataliaaddias@gmail.com

Nuno Amado
Tlm: 966023316
Email: amado.nuno@sapo.pt

Nuno Ferreira
Ítaca - Psicoterapia e Psicanálise
Tlm: 965717447
Email: nmferr@gmail.com

Nuno Martins Henriques
Projecto Tu e Eu (clínica)  /  Liberdade 262
Tlm: 913109969
Email: nuno.monstrocriativo@me.com

Nuno Pinto Ferreira
Tlm: 926138529
Email: nunopintoferreirapsi@gmail.com

Paloma Salavessa
Tlm: 967772916
Email: paloma.gonzalez.salavessa@gmail.com

Patrícia Câmara
Tlm: 968025325
Email: patricia.rl.camara@gmail.com

Patrícia Timóteo
Tlm: 966644315
Email: timoteo.patricia@gmail.com

Paula Trigo da Roza
Bastidores da Prevenção
Tlm: 937955625
Email: ptroza@gmail.com

Paulo Miguel Ferreira
Tlm: 969227750
Email: paulomperalta@gmail.com

Renata Cavalheiro Dias
ComDignitatis - Associação Portuguesa para a Promoção da Dignidade Humana
Tlm: 924327699
Email: renatacavalheirodias@gmail.com

Ricardo Gameiro Mendes
Tlm: 918355580
Email: ricardogameiromendes@gmail.com

Ricardo Sousa Andrade
Tlm: 964261620
Email: ricardosousandrade@gmail.com

Rita Estrela Rodrigues
Tlm: 964470289
Email: restrelarodrigues@gmail.com

Rita Pereira Marques
Tlm: 914853631
Email: pinturarita@gmail.com

Rui Ferreira Nunes
Tlm: 963843579
Email: email@ruiferreiranunes.com

Rui Vieira
Tlm: 965773982
Email: ruivieira01@gmail.com

Sara Lourenço
Tlm: 968307159
Email: saralourenco1@gmail.com

Sílvia Baptista
Tlm: 917431550
Email: silviabaptista.mail@sapo.pt

Sofia Ferreira da Costa
Tlm: 916365113
Email: sofiaferreiradacosta@gmail.com

Sofia Fonseca
Tlm: 912595125
Email: sofia.laurafonseca@gmail.com

Sofia Pracana
Tlm: 914745446
Email: s_pracana@hotmail.com

Susana Lizardo
Tlm: 910298088
Email: smlizardo@gmail.com

Tânia Pinto
Tlm:919 922 457
Email: taniapinto7@gmail.com

Teresa Patriarca
Tlm: 965285008
Email: teresapatriarca@gmail.com

Teresa Heitor Ferreira
Tlm: 938440778
Email: teresaheitorferreira@gmail.com

Tiago Estêvão
Eros na Balsa - Tiago Estêvão Psicologia
Tlm: 964809030
Email: tfilipeinuaf@gmail.com

Tiago Silva
Tiago Silva - Psicologia e Psicoterapia
Tlm: 926970456
Email: geral@tiagosilvapsicologia.pt

Vanessa Dias
Tlm: 914580764
Email: vanessa.w.d@gmail.com

Vanessa Nunes Neves
Tlm: 914267618
Email: vanessa.n.neves@gmail.com

Vera  Moreno
Tlm: 917623838
Email: veramoreno@gmail.com

Vera Valério
Tlm: 964476957
Email: veravbatista@gmail.com

Vilma Ribeiros
Tlm: 963554469
Email: v.ribeiros@gmail.com

Virgílio Teixeira
Tlm: 912715468
Email: virgilioffteixeira@gmail.com

Vítor Moreira
Tlm: 966176001
Email: vitormsmor@gmail.com